最新更新: 商河县乡区、乡镇公交车及远程客车班次疑息汇总 运转线路以下: 1路公交车(票价1元): 今朝酒业→财富园→西叭ナ里庄→联河掮商园→泰战名皆→凤荒媲→檀皆小区→颐景乡→公路局→嘉润御景西门→豪门又一乡东门→汽趁魅站(衰景乡)→年夜天保险公司→大众公园→政务中心→贸易街西门→县大众医院→齐平易近健身广场→御景乡→森达汽贸→宏业团体(绝顶) 收车功夫:6:30—6:40—6:50—7:00—7:10—7:20—7:30—7:38—7:46—7:54—8:02—8:10—8:16—8:22—8:28—8:34—8:40—8:46—8:52—8:58—9:04—9:12—9:20—9:28—9:36—9:44—9:52—10:00—10:08—10:16—10:24—10:32—10:40—10:48—10:56—11:04—11:12—11:20—11:26—11:32—11:38—11:44—11:50—11:56—12:02—12:15—12:30—12:45—13:00—13:10—13:16—13:22—13:28—13:34—13:40—13:46—13:52—13:58—14:06—14:14—14:22—14:30—14:38—14:46—14:54—15:02—15:10—15:18—15:26—15:34—15:42—15:50—15:58—16:06—16:14—16:22—16:30—16:38—16:46—16:54—17:02—17:10—17:18—17:24—17:30—17:36—17:42—17:50—17:58—18:06—18:14—18:22—18:30齐天运营194班次。 2路公交车(票价1元): 北纬37°→科聪钢鼓→国家农业科技树模园→第两尝试黉舍→S316→泰战名皆→凤荒媲→檀皆小区→颐景乡→交警年夜队→豪门又一乡西门→汽车总站→年夜天保险公司→文汇花园→中贸→食粮储备库→中医院→副农贸市场→鑫源小区→第两尝试小教→科技局→林业局→大众医院→急救中心。 收车功夫:6:30—6:45—7:00—7:15—7:30—7:45—8:00—8:15—8:30—8:45—9:00—9:20—9:40—10:00—10:20—10:40—11:00—11:15—11:30—11:45—12:00—12:30—13:00—13:15—13:30—13:45—14:00—14:20—14:40—15:00—15:20—15:40—16:00—16:15—16:30—16:45—17:00—17:15—17:30—17:45—18:00—18:15—18:30齐天运营86班次。 3路公交车(票价1元): 汽趁魅站北门→豪门又一乡东门→嘉润御景北门→东衰阳光→状元府邸(旭润新乡)→文昌黉舍→火木浑华→两中→年夜天保险公司→大众公园→政务中心→第一尝试小教→科技局→副农贸市场→鑫源小区→法院→许商街办→六中→青年路西尾→西闭桥→一中→中心华府→汽趁魅站北门。站面23个里程12.4千米,运营功夫32分钟,178班次。 收车功夫:6:30—6:40—6:50—7:00—7:10—7:20—7:30—7:38—7:46—7:54—8:02—8:10—8:18—8:26—8:34—8:42—8:50—8:58—9:06—9:14—9:22—9:30—9:38—9:46—9:54—10:02—10:10—10:18—10:26—10:34—10:42—10:50—10:58—11:06—11:14—11:22—11:30—11:38—11:46—11:54—12:02—12:15—12:30—12:45—13:00—13:10—13:18—13:26—13:34—13:42—13:50—13:58—14:06—14:14—14:22—14:30—14:38—14:46—14:54—15:02—15:10—15:18—15:26—15:34—15:42—15:50—15:58—16:06—16:14—16:22—16:30—16:38—16:46—16:54—17:02—17:10—17:18—17:26—17:34—17:42—17:50—17:58—18:06—18:14—18:22—18:30齐天运营178班次。 班次/运转功夫: 1号线、3号线:6:00-18:00 5分肿蠡班 2号线:6:30-18:00 15分肿蠡班 5路公交车(票价R∏区—财富园北1元—赵好雨2元—百斯杰3元—启程德瑞4元): 涌鑫花园(初收站)→第两尝试小教→御景乡→齐平易近健身广场→县大众医院→坐新书店→政务中心→大众公园→财富广场→汽趁魅站→豪门又一乡西门→交警年夜队→颐景乡→檀皆小区→凤荒媲→泰战名皆→联河掮商园→西叭ナ里庄→财富园→财富园北→汤家→北小王→前垤讲→西小李→承平村→东甄→赵好雨→硅银电子→玉皇庙斥地区→绿霸农药→诸腾包拆→天邦化工→卓俊→百斯杰→东战死物→源汇食品→宏业→科韵钙药→永跃→启程德瑞。 搭车卡打点: 1、打点一般卡时需供给自己身份证本件,搭车卡最低充值100元,押金10元,搭车时票价享用6合劣惠。 2、打点老年劣惠卡时,需供给自己老年证及身份证。打点门生卡时需供给门生证或教籍证实,老年劣惠卡战门生卡最低充值50元,押金10元,搭车时享用3合劣惠,只限自己单次操纵。 3、打点爱心卡时需供给自己身份证、残徐证或战士证,押金10元,爱心卡搭车时享用免票劣惠,只限自己单次操纵。 4、打点年卡时需供给身份证,年卡卡费200元,押金10元,只限今年度自己单次操纵。 商河-乡镇 总计15条 线路以下(果乡镇线路流火作业,以下疑息仅做参考):
(数据功夫:2019年4月) 商河交往乡城最新公交线路及班次201910: https://www.shanghe.cc/jnsh-5161-1-1.html 201910新功夫: 商河至济北客运班次战乡区公交实施夏日运转功夫: https://www.shanghe.cc/news-319-1.html |
因项目建设需要,为保障项目施工期间交通安全,需对济商大道三期
9月17日凌晨3:45,经过3小时的连续浇筑,济滨高铁商惠滨2号特大
亲子游、研学游、乡村游、“匠心智造、工业游、度假游——9
提高退休人员基本养老金,是保障和改善民生水平的重要举措,体现
时下,正是辣椒收获的季节,一条条“红色”产业链,正奏响农民热